MASCHINEN-DATENBLATT
MASCHINEN-DATEN
| Lagernummer | 2026-1539 |
| Maschinenart | CNC Dreh- und Fräszentrum |
| Fabrikat | DOOSAN |
| Typ | PUMA MX 2000 S |
| Baujahr | 2005 |
| Steuerungsart | CNC |
| Lagerort | Lager Hattingen |
| Ursprungsland | |
| Lieferzeit | Sofort oder nach Absprache |
| Frachtbasis | Frei verladen auf LKW |
| Preis | Auf Anfrage |
TECHNISCHE DETAILS
| max. Drehdurchmesser | 540 mm |
| größte Drehlänge | 1.020 mm |
| Stangendurchlass | 65 mm |
| Spindelgeschwindigkeit | 5.000 min -1 |
| angetriebenen Werkzeuge Drehzahl | 10.000 U/min |
| Steuerung | FANUC 18i-TB |
| Abmessung (L x B x H) | 4.520 x 2.300 x 2.600 mm |
| Maschinengewicht ca. | 12.000 kg |
ZUSATZ INFORMATIONEN
| CNC Dreh- und Fräszentrum | DOOSAN - PUMA MX 2000 S mit Späneförderer ausgestattet. Zusätzliche Ausstattung: + Gegenspindel + B Achse Die Maschine ist in einem gepflegten Zustand. Das Maschinenvideo vom Werksstandort teilen wir gerne auf Anfrage mit Ihnen. Bitte entnehmen Sie weitere technische Details im Angebot. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - #Tags: MX2000S | MX-2000 S | MX 2000S | MX2000 S |










