MASCHINEN-DATENBLATT
MASCHINEN-DATEN
| Lagernummer | 2026-1873 |
| Maschinenart | Bearbeitungszentrum - Universal |
| Fabrikat | DMG |
| Typ | DMU 60 monoBlock |
| Baujahr | 2007 |
| Steuerungsart | CNC |
| Lagerort | Werksstandort, unter Strom |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Lieferzeit | nach Absprache |
| Frachtbasis | ab Werksstandort |
| Preis | Auf Anfrage |
TECHNISCHE DETAILS
| Verfahrweg - x | - mm |
| Verfahrweg - y | - mm |
| Verfahrweg - z | - mm |
| B-Achser Schwenkbereich +/- | -90° / +12 ° |
| C-Achse | 360 ° |
| Steuerung | HEIDENHAIN - Millplus |
| Spindeldrehzahl | 12.000 U/min |
| Anzahl der Plätze im Werkzeugwechsler | 60 |
| Werkzeugaufnahme | SK40 |
| NC - Rundtisch Durchmesser | 600 mm |
| Aufspanntisch, starr | 1.000 x 600 mm |
| max. Tischbelastung | 500 kg |
ZUSATZ INFORMATIONEN
| 5-Achsen simultanes Bearbeitungszentrum | DMG - DMU 60 monoBlock ausgestattet mit IKZ (40bar), 60-fach Werkzeugwechsler, NC- Rundtisch, Renishaw Messtaster und Späneförderer. Zusätzliche Ausstattungsinformationen: - NC-Schwenkkopf B-Achse - NC-Rundtisch C-Achse integriert im starrem Tisch - Direkte Wegmessung in X/Y/Z (Glasmaßstäbe) - Absaugung - 3D-Quickset - Handrad HR 410 Die Maschine ist in einem gepflegten Zustand und kann jederzeit unter Strom besichtigt werden. Das Maschinenvideos vom Werksstandort teilen wir gene auf Anfrage mit Ihnen. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - #Tags: DMU60monoBlock | DMU60 monoBlock | DMU60 | 60 monoBlock |










