MASCHINEN-DATENBLATT
MASCHINEN-DATEN
| Lagernummer | 2026-1868 |
| Maschinenart | Bearbeitungszentrum 5 Achs |
| Fabrikat | HERMLE |
| Typ | C 20 U |
| Baujahr | 2009 |
| Steuerungsart | CNC |
| Lagerort | Werksstandort, unter Strom |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Lieferzeit | Sofort oder nach Absprache |
| Frachtbasis | ab Werksstandort |
| Preis | Auf Anfrage |
TECHNISCHE DETAILS
| Verfahrweg - x | 600 mm |
| Verfahrweg - y | 450 mm |
| Verfahrweg - z | 450 mm |
| Steuerung | HEIDENHAIN - TNC 530 |
| Spindeldrehzahl | 18.000 U/min |
| Werkzeugaufnahme | HSK-A63 |
| Anzahl der Plätze im Werkzeugwechsler | 120 |
ZUSATZ INFORMATIONEN
| 5-Achsen simultanes Bearbeitungszentrum | HERMLE - C 20 U mit IKZ (80 bar), NC-Schwenkrundtisch, 120-fach Werkzeugwechsler & Palettenwechsler ausgestattet. Die Maschine ist in einem sehr guten Zustand und kann jederzeit im Schweizer Werksstandort unter Strom besichtigt werden. Die Maschinenvideos vom Werksstandort teilen wir gerne auf Anfrage mit Ihnen. Bitte entnehmen Sie weitere technische Details sowie Ausstattungsinformationen im Angebot. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - #Tags: C 20 | C20 | C-20 | C20U |










