MASCHINEN-DATENBLATT
MASCHINEN-DATEN
| Lagernummer | 2026-1861 |
| Maschinenart | Bearbeitungszentrum - Universal |
| Fabrikat | DMG |
| Typ | DMU 50 eVo linear |
| Baujahr | 2006 |
| Steuerungsart | CNC |
| Lagerort | Lager Hattingen |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Lieferzeit | Sofort oder nach Absprache |
| Frachtbasis | Frei verladen auf LKW |
| Preis | Auf Anfrage |
TECHNISCHE DETAILS
| Verfahrweg - x | 500 mm |
| Verfahrweg - y | 450 mm |
| Verfahrweg - z | 400 mm |
| c-Achse | 360 |
| b-Achse | 0 - 108 ° |
| Aufspannfläche | d: 500 x 380 mm |
| Steuerung | HEIDENHAIN - iTNC530 |
| Spindeldrehzahl | 20 - 18.000 U/min |
| Anzahl der Plätze im Werkzeugwechsler | 60 |
| Werkzeugaufnahme | HSK 63 |
ZUSATZ INFORMATIONEN
| 5-Achsen simultanes Bearbeitungszentrum | DMG - DMU 50 eVo linear mit NC - Schwenkdrehtisch, 60-fach Werkzeugwechsler, Doppelgreifer, IKZ (40 Bar) und Späneförderer ausgestattet. Zusätzliche Ausstattung: - Infrarot Messtaster Heidenhain TS 640 - Laserwerkzeugvermessung - Bandfilteranlage Die Maschine ist in einem gepflegten Zustand. Bitte entnehmen Sie weitere technische Details im Angebot. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - #Tags: DMU50Evo | DMU50 Evo | 50Evo |










