MASCHINEN-DATENBLATT
MASCHINEN-DATEN
| Lagernummer | 2026-1844 |
| Maschinenart | Bearbeitungszentrum - Vertikal |
| Fabrikat | HERMLE |
| Typ | C 1200 V |
| Baujahr | 2003 |
| Steuerungsart | CNC |
| Lagerort | Lager Hattingen |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Lieferzeit | Sofort oder nach Absprache |
| Frachtbasis | Frei verladen auf LKW |
| Preis | Auf Anfrage |
TECHNISCHE DETAILS
| Verfahrweg - x | 1.200 mm |
| Verfahrweg - y | 900 mm |
| Verfahrweg - z | 500 mm |
| Steuerung | HEIDENHAIN - iTNC 530 |
| Spindeldrehzahl | 16.000 U/min |
| Werkzeugaufnahme | SK 40 |
| Frässpindeldurchmesser im vorderen Lager: | 70 mm |
| Tischaufspannfläche | 1.400 x 900 mm |
ZUSATZ INFORMATIONEN
| Bearbeitungszentrum - Vertikal | HERMLE - C 1200 V ausgestattet mit Werkzeugwechsler. Die Maschine ist in einem gepflegten Zustand. Bitte entnehmen Sie weitere technische Details im Angebot. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - #Tags: C1200 V | C-1200 V | C 1200-V | C1200V |










