MASCHINEN-DATENBLATT
MASCHINEN-DATEN
| Lagernummer | 2026-1843 |
| Maschinenart | Rundschleifmaschine |
| Fabrikat | NAXOS-UNION |
| Typ | W-500 |
| Baujahr | 1969 - 2017 |
| Steuerungsart | konventionell |
| Lagerort | Lager Hattingen |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Lieferzeit | Sofort oder nach Absprache |
| Frachtbasis | Frei verladen auf LKW |
| Preis | Auf Anfrage |
TECHNISCHE DETAILS
| Spitzenweite | 2.500 mm |
| Spitzenhöhe | 250 mm |
| Schleifscheibendurchmesser | 600 mm |
| Gesamtweg des Schleifsupports | 320 mm |
| Werkstückspindel-Drehzahlen | 50 - 450 mm |
| Aufnahme | MK5 |
| Reitstock | MK |
ZUSATZ INFORMATIONEN
| Rundschleifmaschine | NAXOS-UNION - W-500 Die Rundschleifmaschine wurde im Jahre 2017 von KPS-Schleiftechnik generalüberholt (RETROFIT - s. Auftragsbestätigung). Die Maschine ist in einem gepflegten Zustand. Bitte entnehmen Sie weitere technische Details im Angebot. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - #Tags: W-500-2500 | W500 | W 500 | W 500 2500 |










