MASCHINEN-DATENBLATT
MASCHINEN-DATEN
| Lagernummer | 2026-1832 |
| Maschinenart | Bearbeitungszentrum 5 Achs |
| Fabrikat | HEDELIUS |
| Typ | RS505 K IC |
| Baujahr | 2010 |
| Steuerungsart | CNC |
| Lagerort | Lager Hattingen, unter Strom |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Lieferzeit | Sofort oder nach Absprache |
| Frachtbasis | Frei verladen auf LKW |
| Preis | Auf Anfrage |
TECHNISCHE DETAILS
| Verfahrweg - x | 1.000 mm |
| Verfahrweg - y | 510 mm |
| Verfahrweg - z | 480 mm |
| Verfahrweg - x (Dreh-Schwenktisch) | 420 mm |
| Verfahrweg - x (fester Maschinentisch) | 450 mm |
| Steuerung | HEIDENHAIN iTNC 530 |
| Drehzahlbereich | 50 - 12.000 U/min |
| Anzahl der Plätze im Werkzeugwechsler | 20 |
| Werkzeugaufnahme | SK40 |
| Tischaufspannfläche | 650 x 510 mm |
| Werkstückgewicht | 300 kg |
| Aufspannfläche Dreh-/Schwenktisch | 420 mm |
| Werkstückgewicht | 200 kg |
| Drehzahlen des Rundtisches | 30 U/min |
ZUSATZ INFORMATIONEN
| 5-Achsen Bearbeitungszentrum | HEDELIUS - RS505 K IC 40/530/450/420/12, ausgestattet mit Werkzeugwechsler, IKZ, Nullpunktspannsystem und Späneförderer. Zusätzlich verfügt die Maschine über eine Vollumhausung sowie eine Absaugung mit Filtersystem. Mit lediglich 9.787 Spindelstunden weist die Maschine eine geringe Laufleistung auf. Die Maschine ist in einem gepflegten Zustand und kann jederzeit unter Strom besichtigt werden. Ein Maschinenvideo stellen wir Ihnen gerne auf Anfrage zur Verfügung. Weitere technische Details entnehmen Sie bitte dem Angebot. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - #Tags: RS505 K IC 40 | RS-505 | RS 505 |










