MASCHINEN-DATENBLATT
MASCHINEN-DATEN
| Lagernummer | 2026-1735 |
| Maschinenart | CNC Dreh- und Fräszentrum |
| Fabrikat | NILES-SIMMONS |
| Typ | N40 MC / 3000 |
| Baujahr | 1998 |
| Steuerungsart | CNC |
| Lagerort | Lager Düsseldorf |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Lieferzeit | Sofort oder nach Absprache |
| Frachtbasis | Frei verladen auf LKW |
| Preis | Auf Anfrage |
TECHNISCHE DETAILS
| Drehlänge | 3.000 mm |
| Umlaufdurchmesser über Bett | 810 - 760 mm |
| Umlaufdurchmesser über Schlitten | 740 mm |
| Steuerung | SIEMENS - 840 C |
| max. Drehdurchmesser | 800 mm |
| Drehdurchmesser über Schlitten | 740 mm |
| Verfahrweg - x2 | 875 mm |
| Verfahrweg - z2 | 3.700 mm |
ZUSATZ INFORMATIONEN
| CNC Dreh- und Fräszentrum | NILES-SIMMONS - N40 MC / 3000 mit mitlaufender Lynette und Reitstock ausgestattet. Zusätzliche Ausstattung: - Zentrierspitzen, - Backensätze, - Spannbacken, Die Maschine ist in einem gepflegten Zustand. Bitte entnehmen Sie weitere technische Details im Angebot. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - #Tags: N-40 | N 40 | N40MC3000 | N40MC |










